1 Vase, 1 Blumenübertopf, 4 Schüsseln und Schalen,
aus Keramik, verschiedenfärbig glasiert, bestoßen, 19. und 20. Jh.
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
04.08.2010 - 15:00
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 26.07. - 04.08.2010 |
Explore auction results
- A botanical plate "Helianthus multiflorus fl. pl",
- Art Déco-Bücherkasten Frankreich um 1925
- Brillantsolitär ca. 0,65 ct
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: umgearbeitetes Gewehr M.1895 auf Repetierstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
- Reise-Toilettekassette mit drei Glasflakons, August Klein, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert